Posted 15 апреля 2013,, 03:26

Published 15 апреля 2013,, 03:26

Modified 31 марта, 19:42

Updated 31 марта, 19:42

"Твиттер" Мадуро взломали в день выборов в Венесуэле

15 апреля 2013, 03:26

КАРАКАС, 15 апреля. В день президентских выборов в Венесуэле хакеры взломали аккаунт в Twitter, принадлежащий кандидату от правящей партии Николасу Мадуро.

Официальный "Твиттер" Мадуро @NicolasMaduro, а также "Твиттер" пресс-службы президента (после смерти Уго Чавеса Мадуро исполнял обязанности президента) были взломаны около 19:00 по местному времени. В обоих аккаунтах сообщается, что они были взломаны пользователем @LUZLSECPERU. Другой содержательной информации в аккаунтах не появилось.

Как передает Agence France-Presse, в эфире государственного телевидения глава предвыборного штаба Мадуро заявил, что взлом "Твиттеров" свидетельствует о «чудовищном отчаянии» кандидата от оппозиции Энрике Каприлеса. По его словам, атака была проведена из столицы Колумбии, Боготы. Откуда появилась такая информация, в предвыборном штабе Мадуро не уточнили.

Между тем Каприлес заявил в "Твиттере" о готовящейся со стороны властей страны попытке фальсифицировать результаты голосования. Ранее Мадуро заявлял о готовившейся перед выборами диверсии со стороны Колумбии, а также о готовящемся на него покушении. В связи с выборами в Венесуэле были введены дополнительные меры безопасности.

Напомним, досрочные выборы были назначены в Венесуэле после того, как в марте после продолжительной болезни скончался Уго Чавес.