Posted 16 апреля 2013,, 04:39

Published 16 апреля 2013,, 04:39

Modified 31 марта, 19:41

Updated 31 марта, 19:41

Южная Корея отреагировала на ультиматум КНДР

16 апреля 2013, 04:39
Власти Южной Кореи отвергли ультиматум своего северного соседа, в котором тот требовал извинений. «Прискорбно, что Север использует сообщения наших СМИ для угроз в нашу сторону», — сказал представитель Сеула. Южная Корея, подчеркнул он, готова к жесткому ответу на любые провокации со стороны КНДР. В последнее время наблюдается заметный рост напряженности отношений на Корейском полуострове, вызванный жесткой реакцией КНДР на проведение США и Южной Кореей широкомасштабных военных учений.

СЕУЛ, 16 апреля. Власти Южной Кореи отвергли ультиматум своего северного соседа, в котором тот требовал извинений. «Прискорбно, что Север использует сообщения наших СМИ для угроз в нашу сторону», — сказал представитель Сеула.

Южная Корея, подчеркнул он, готова к жесткому ответу на любые провокации со стороны КНДР.

Вчера верховное командование армии КНДР предъявило ультиматум Южной Корее. Отметим, что причиной для нового витка агрессивной риторики в адрес соседа по полуострову стала антикоммунистическая демонстрация в Сеуле, во время которой были сожжены символы Северной Кореи, включая портреты Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, деда и отца нынешнего лидера Ким Чен Ына.

В последнее время наблюдается заметный рост напряженности отношений на Корейском полуострове, вызванный жесткой реакцией КНДР на проведение США и Южной Кореей широкомасштабных военных учений. В начале апреля появились предположения о том, что Северная Корея может осуществить испытательный пуск баллистической ракеты средней дальности типа "Мусудан".