Posted 17 апреля 2013,, 17:46

Published 17 апреля 2013,, 17:46

Modified 31 марта, 19:38

Updated 31 марта, 19:38

Установлена личность подозреваемого в совершении теракта в Бостоне

17 апреля 2013, 17:46
По информации CNN, установить личность подозреваемого помогли записи с камер видеонаблюдения универмага "Лорд энд Тейлор", расположенного недалеко от места теракта. По данным источника в полиции, подозреваемый - темнокожий мужчина. На видеозаписи, которую изучили полицейские, видно, что мужчина бросил сумку, в которой, вероятно, находилось взрывное устройство.

НЬЮ-ЙОРК, 17 апреля. Власти США установили личность подозреваемого в совершении теракта в Бостоне.

Как сообщает CNN, установить личность подозреваемого помогли записи с камер видеонаблюдения универмага "Лорд энд Тейлор", расположенного недалеко от места теракта.

По данным источника в полиции, подозреваемый - темнокожий мужчина. На видеозаписи, которую изучили полицейские, видно, что мужчина бросил сумку, в которой, вероятно, находилось взрывное устройство.

Напомним, 15 апреля во время Бостонского марафона прогремели два взрыва с интервалом в 12 секунд. Взрывные устройства, как удалось выяснить в ходе расследования, были изготовлены из бытовых скороварок, начиненных поражающими элементами. Число пострадавших при взрывах в Бостоне достигло, по последним данным, 183 человек. 23 из них находятся в критическом состоянии.