Posted 18 апреля 2013,, 18:59

Published 18 апреля 2013,, 18:59

Modified 30 января, 14:57

Updated 30 января, 14:57

В США предъявлено обвинение подозреваемому в отправке писем с ядом

18 апреля 2013, 18:59
Пол Кевин Кертис обвиняется в угрозе жизни президенту Бараку Обаме и другим чиновникам, сообщают местные СМИ. Он предстанет перед судом уже в четверг. В случае вынесения обвинительного приговора Кертису грозит до 15 лет тюрьмы. Добавим, что 45-летний Пол Кевин Кертис был задержан накануне в своем доме в городе Коринф на северо-востоке штата Миссисипи.

ВАШИНГТОН, 18 апреля. Власти США выдвинули обвинения против жителя штата Миссисипи, задержанного по подозрению в отправке писем с ядом в адрес президента и других должностных лиц.

Пол Кевин Кертис обвиняется в угрозе жизни президенту Бараку Обаме и другим чиновникам, сообщают местные СМИ. Он предстанет перед судом уже в четверг.

В случае вынесения обвинительного приговора Кертису грозит до 15 лет тюрьмы.

Ранее лабораторная экспертиза подтвердила наличие ядовитого вещества — рицина в письме, которое получил американский сенатор Роджер Уикер. Помимо письма на адрес сенатора, такое же послание было отправлено президенту США Бараку Обаме. Подтверждение об отправке рицина на имя главы государства было сделано ранее сотрудниками ФБР.

Как сообщалось, подозреваемый в отправке писем с рицином 45-летний Пол Кевин Кертис был задержан накануне в своем доме в городе Коринф на северо-востоке штата Миссисипи. Сенаторы Роджер Уикер и Карл Левин получили письма 16 апреля, а позже власти США заявили о перехвате на почте Белого дома адресованного Обаме подозрительного конверта.