Posted 19 апреля 2013,, 03:15

Published 19 апреля 2013,, 03:15

Modified 31 марта, 19:37

Updated 31 марта, 19:37

ФБР обнародовало снимки подозреваемых в бостонском теракте

19 апреля 2013, 03:15
На специальной пресс-конференции представители ФБР отметили, что в настоящее время еще не идентифицировали подозреваемых, и попросили помощи у граждан в установлении их личностей. «На протяжении более чем 100 лет ФБР всегда полагалось на помощь населения. Кто-то где-то наверняка знает этих людей», — заявил представитель ведомства. Оба мужчины несли за спиной рюкзаки, в которых, как полагают следователи, и располагались взрывные устройства.

ВАШИНГТОН, 19 апреля. Федеральное бюро расследований опубликовало фотографии и видео, на которых изображены двое подозреваемых в осуществлении теракта на Бостонском марафоне.

Как передает Agence France-Presse, на специальной пресс-конференции представители ФБР отметили, что в настоящее время еще не идентифицировали подозреваемых, и попросили помощи у граждан в установлении их личностей. «На протяжении более чем 100 лет ФБР всегда полагалось на помощь населения. Кто-то где-то наверняка знает этих людей», — заявил представитель ведомства.

На голове мужчины, условно обозначенного следователями как "подозреваемый номер один", в момент совершения преступления была надета черная бейсболка, на "подозреваемом номер два" была белая кепка, повернутая козырьком назад. Оба мужчины несли за спиной рюкзаки, в которых, как полагают следователи, и располагались взрывные устройства.

ФБР показало также видеозапись с камер наблюдения, на которой, по мнению следствия, запечатлены подозреваемые в совершении теракта в Бостоне. В ведомстве призвали граждан проявлять крайнюю бдительность, отметив, что, по всей вероятности, предполагаемые преступники «вооружены и крайне опасны».

Напомним, 15 апреля во время Бостонского марафона прогремели два взрыва с интервалом в 12 секунд. Взрывные устройства, как удалось выяснить в ходе расследования, были изготовлены из бытовых скороварок, начиненных поражающими элементами. Число пострадавших при взрывах в Бостоне достигло, по последним данным, 183 человек. Погибли восьмилетний мальчик, 29-летняя женщина и студентка из Китая.

Остальные фото, опубликованные ФБР, можно посмотреть здесь.