Posted 19 апреля 2013,, 17:31

Published 19 апреля 2013,, 17:31

Modified 31 марта, 19:35

Updated 31 марта, 19:35

Кремль ждет официальную информацию из США о теракте в Бостоне

19 апреля 2013, 17:31

МОСКВА, 19 апреля. Кремль ожидает официальную информацию от американских властей по поводу теракта в Бостоне. Об этом рассказал сегодня журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Вся информация нуждается в прояснении. Мы с большим вниманием читаем СМИ. Мне неизвестно о каком-либо обмене по каналам спецслужб. К сожалению, до сих пор нет официальных, конкретных заявлений", — отметил он.

Песков прокомментировал также сведения о том, что террористы являются выходцами из Чечни. "Путин неоднократно говорил, что не бывает своих или чужих террористов. С ними нельзя заигрывать, их нельзя дифференцировать, общаться с одними и не общаться с другими. Они все одинаково заслуживают неприятия", — заявил пресс-секретарь главы государства.

Ранее сегодня киргизские правоохранительные органы подтвердили информацию о том, что двое подозреваемых в теракте в Бостоне эмигрировали из Киргизии.

Напомним, 15 апреля на финишной стометровке международного марафона в Бостоне прогремели два взрыва с интервалом в 12 секунд.