Posted 22 апреля 2013,, 09:13

Published 22 апреля 2013,, 09:13

Modified 30 января, 15:00

Updated 30 января, 15:00

СМИ: На борту экстренно севшего в Афганистане вертолета могли быть россияне

22 апреля 2013, 09:13
Турецкий военный вертолет совершил в понедельник вынужденную посадку в уезде Азра афганской провинции Логар. Находившаяся на его борту команда иностранных инженеров похищена боевиками радикального движения "Талибан". По предварительным данным, захваченных в плен иностранцев боевики увезли в ущелье Дара-е Танг, находящееся под контролем талибов.

КАБУЛ, 22 апреля. На борту совершившего вынужденную посадку в Афганистане вертолета, экипаж которого был захвачен талибами, был российский пилот, один афганец и восемь граждан Турции, передает Reuters.

По данным ВВС, гражданами России были два человека.

Российское посольство проверяет эту информацию.

«Информация быстро меняется, и мы не можем точно сказать, был ли россиянин на борту этого вертолета», — цитируют слова пресс-атташе посольства России в Афганистане Степана Аникеева интернет-СМИ.

Как сообщалось, турецкий военный вертолет совершил в понедельник вынужденную посадку в уезде Азра афганской провинции Логар. Находившаяся на его борту команда иностранных инженеров похищена боевиками радикального движения "Талибан". По предварительным данным, захваченных в плен иностранцев боевики увезли в ущелье Дара-е Танг, находящееся под контролем талибов.