Posted 22 апреля 2013,, 10:04

Published 22 апреля 2013,, 10:04

Modified 30 января, 15:00

Updated 30 января, 15:00

Вице-спикер Госдумы: Обращение об отставке Ливанова направлено в Кремль

22 апреля 2013, 10:04

МОСКВА, 22 апреля. Обращение трех думских фракций к президенту России с просьбой рассмотреть вопрос о целесообразности отставки главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова передано в администрацию главы государства. С таким заявлением выступил первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

"Бумага с тремя подписями уже официально передана в администрацию президента для Владимира Путина", - сказал он "Интерфаксу".

По словам Мельникова, документ подписали руководители трех думских фракций - Геннадий Зюганов (КПРФ), Сергей Миронов ("Справедливая Россия") и Владимир Жириновский (ЛДПР). Подписи от представителей "Единой России" под документом нет.

Между тем ранее сегодня председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил журналистам, что поддерживает предложение об отставке главы Минобрнауки.

Добавим, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе своего отчета в Госдуме не поддержал такую инициативу. "Я скажу одно: министр это не рубль, чтоб всем нравиться. Есть целый набор позиций в правительстве, которые расстрельные. К ним относится и должность министра образования, и министра здравоохранения", — заметил премьер. Подробнее - здесь.