Posted 22 апреля 2013,, 13:05

Published 22 апреля 2013,, 13:05

Modified 31 марта, 19:33

Updated 31 марта, 19:33

Путин: Кризисные явления уже отражаются на российской экономике

22 апреля 2013, 13:05
Кризисные явления, которые наблюдаются сейчас в мировой экономике, уже оказывают воздействие на ситуацию в России, заявил президент РФ. В то же время он считает, что у российской экономики еще есть запас прочности. По мнению Путина, для того чтобы "разогнать" экономический рост в стране нужны не только бюджетные меры.

МОСКВА, 22 апреля. Кризисные явления, которые наблюдаются сейчас в мировой экономике, уже оказывают воздействие на ситуацию в России. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

Однако, по мнению главы государства, у российской экономики еще есть запас прочности.

Он указал на ряд "тревожных симптомов", однако заявил, что не стоит драматизировать. "Многие аналитики считают, что во II квартале экономический рост должен восстановиться. И сегодня важно определить, как, за счет чего мы сможем его стимулировать, придать больше уверенности участникам", - отметил Путин.

"Многие предлагают "разогнать" экономический рост только за счет бюджетных мер и для этого изменить бюджетное правило. Однако очевидно, что для решения поставленной задачи нужны не только бюджетные меры. Да и в случае изменения этого бюджетного правила мы столкнемся с определенными рисками", - добавил он.