Posted 23 апреля 2013,, 11:41

Published 23 апреля 2013,, 11:41

Modified 31 марта, 19:32

Updated 31 марта, 19:32

Минрегион направит в правительство доклад об итогах отопительного сезона

23 апреля 2013, 11:41

МОСКВА, 23 апреля. Министерство регионального развития России в мае направит в правительство доклад об итогах прохождения предприятиями ЖКХ отопительного периода 2012 – 2013 годов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Сейчас документ обсуждается в министерстве.

"Как показывает анализ чрезвычайных ситуаций, большинство произошедших аварий и технологических нарушений связаны с некачественным, зачастую формальным подписанием паспортов готовности к зиме. Субъектам Федерации необходимо совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти осуществлять проверку готовности к предстоящему отопительному периоду жилищного фонда, энергоснабжающих организаций, ТЭЦ и котельных с надлежащим оформлением паспортов готовности", - заявила заместитель руководителя Госстроя Людмила Соловьева.

Министр регионального развития Игорь Слюняев поручил рабочей группе, занимающейся подготовкой доклада, одновременно выработать рекомендации для субъектов РФ по проведению предзимних мероприятий и до 20 мая направить их для осуществления контроля в администрации субъектов РФ и в аппараты полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах.