Posted 23 апреля 2013,, 12:48

Published 23 апреля 2013,, 12:48

Modified 30 января, 15:02

Updated 30 января, 15:02

Госдума может отказаться от создания Росфинагентства

23 апреля 2013, 12:48
Глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров не исключает, что Госдума может отказаться от создания Росфинагентства в связи с новыми принципами формирования бюджета РФ. Предусматривается возможность размещения резервных средств в российские ценные бумаги, связанные с реализацией самоокупаемых инфраструктурных проектов. По словам Макарова, с созданием Росфинагентства "торопиться не надо".

МОСКВА, 23 апреля. Госдума может отказаться от создания Росфинагентства в связи с новыми принципами формирования федерального бюджета. Как передает корреспондент "Росбалта", такую возможность не исключает глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Законопроект о новых правилах верстки бюджета депутаты намерены принять сегодня в третьем чтении.

Документом предусматривается возможность размещения резервных средств в российские ценные бумаги, связанные с реализацией самоокупаемых инфраструктурных проектов.

"Эта поправка устраняет коллизию Бюджетного кодекса, которая не позволяла это сделать напрямую, поэтому средства могут быть направлены без Росфинагентства", - сказал Макаров.

По его словам, это означает, что с созданием Росфинагентства "теперь торопиться не надо".

"Теперь мы можем уже не торопиться с Росфинагентством, а подробно и серьезно обсуждать все вопросы, связанные с его созданием, или вернуться к вопросу о целесообразности его создания", - заметил депутат.