Posted 25 апреля 2013,, 11:36

Published 25 апреля 2013,, 11:36

Modified 31 марта, 19:29

Updated 31 марта, 19:29

Путин: В правительстве есть "заминка" по поводу введения налога на роскошь

25 апреля 2013, 11:36
Президент России поддерживает введение налога на роскошь, например, на автомобили дороже 5 млн рублей, и недвижимость. «Этот налог имеет моральный характер, чем фискальный», - считает Путин. Однако, признал он, несмотря на разговоры, в правительстве никак не могут найти примеры применения этой системы по отношению к недвижимости.

МОСКВА, 25 апреля. Президент России Владимир Путин поддержал введение налога на роскошь, например, на автомобили дороже 5 млн рублей, и недвижимость.

Соответствующий вопрос задал из студии писатель Александр Проханов. "Страна стремится к развитию. Но нас расчленяет неравенство", - заметил он.

"Налог на роскошь поддерживаю, есть предложения об увеличении налога на дорогие автомобили. Такими машинами пользуются не так уж и много людей", - заявил глава государства.

«Этот налог имеет моральный характер, чем фискальный», — считает Путин.

"Правда, в правительстве есть заминка. Несмотря на разговоры, они никак не могут найти примеры применения этой системы по отношению к недвижимости", - добавил он.

Как сообщалось, 1 апреля российское правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении транспортного налога на автомобили стоимостью свыше 5 млн рублей. Ожидается, что принятие законопроекта позволит урегулировать порядок налогообложения дорогостоящих транспортных средств. Подробнее об этом читайте здесь.