Posted 26 апреля 2013,, 10:34

Published 26 апреля 2013,, 10:34

Modified 31 марта, 19:27

Updated 31 марта, 19:27

Медведев ждет от главы Минздрава доклад о пожаре в подмосковной психбольнице

26 апреля 2013, 10:34

МОСКВА, 26 апреля. Премьер-министр России Дмитрий Медведев после трагедии в подмосковном Раменском поручил министру здравоохранения Веронике Скворцовой провести анализ по линии Минздрава и по итогам сделать устный и письменный доклад.

"Произошла трагедия в Московской области, погибли люди, которые находились в больнице и пациенты, и медицинский персонал", - сказал он, открывая совещание по вопросам финансового обеспечения некоторых социальных тем, передают интернет-СМИ.

Медведев поручил Скворцовой отправиться на место трагедии и передать соболезнования его и правительства всем родственникам погибших. Также глава Минздрава должна провести общий анализ того, в каком состоянии находится психбольница, "что там правильно работало, что неправильно работало", сказал глава кабмина.

"Я разговаривал с и.о.губернатора, они все необходимые решения приняли, но тем не менее, если чего-то еще потребуется, нужно будет подготовить предложения, также оказать возможную медицинскую помощь родственникам погибших и пострадавших, и разобраться по линии Минздрава, что и как происходило. Сделать необходимые выводы, естественно, в контакте с руководством здравоохранения МО... По итогам просил бы соответствующий доклад мне представить - и письменный, и устный", - подчеркнул премьер.

Напомним, пожар вспыхнул в Московской областной психиатрической больнице №14, которая находится в поселке Раменский Дмитровского района, в ночь на пятницу. Погибли 38 человек, трое спаслись. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

Суббота, 27 апреля, объявлена в Подмосковье днем траура по погибшим в пожаре в психиатрической больнице Дмитровского района.

Видео с места событий смотрите здесь.