Posted 28 апреля 2013,, 14:59

Published 28 апреля 2013,, 14:59

Modified 31 марта, 19:26

Updated 31 марта, 19:26

Арбитр матча "молодежек" "Амкара" и "Терека" Кадыров избил футболиста

28 апреля 2013, 14:59

МОСКВА, 28 апреля. Боковой судья матча 26-го тура молодежного первенства России по футболу между грозненским "Тереком" и пермским "Амкаром" Муса Кадыров ударил защитника "Амкара" Илью Кричмара за оскорбления в свой адрес.

"Судьи, которых нам назначили в качестве ассистентов, сразу же произвели впечатление нефутбольных людей - ни по весовым характеристикам, ни по профессиональным качествам. Тем более, начиная со второго тайма стали открыто показывать предвзятость, открыто помогать своим. А судья Кошко пока не особо владеет приемами управления игрой, и он полностью поддерживал решения ассистентов. А они, видимо, это почувствовали, придумывая какие-то фолы и пропуская офсайды", - сообщил глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин.

"А в результате все это закончилось тем, что после игры левый защитник Илья Кричмар, который стоял близко к ассистенту Мусе Кадырову и что-то ему сказал. Как потом выяснилось, он использовал ненормативную лексику, включая оскорбления мамы. А тот выбросил флажок и выскочил на поле, там было где-то четыре-пять метров, ударил его в район шеи, тот упал, а судья начал бить его ногой. Но быстро выскочили игроки, даже лучше в этом действовали футболисты "Терека", они оттеснили этого бокового судьи, который пытался еще что-то оскорбительное говорить", - добавил Спирин.

По его словам, ассистенты судьи матча больше никогда не будут допущены к обслуживанию матчей на всероссийском уровне.