Modified 31 марта, 19:26

Updated 31 марта, 19:26

Сборная России по хоккею выиграла Евротур

28 апреля 2013, 18:58
Обыграв хозяев турнира, Россия заняла второе место на Чешских играх. Однако по итогам четырех этапов Евротура подопечные Зинэтулы Билялетдинова лидируют. Они набрали 23 очка, опередив Чехию (18), Финляндию (16) и Швецию (15). Евротур проводится с 1996 года. Рассматривается как подготовительный этап к чемпионатам мира и Олимпиаде.

ПРАГА, 28 апреля. Российская сборная по хоккею одержала победу над чехами и стала чемпионом Евротура - 2012-2013.
Встреча заключительного этапа турнира - Чешских хоккейных игр, - завершилась со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0).

Счет на на 5-й минуте открыл игрок команды Чехии Иван Рахунек. У России отличились Егор Аверин (на 24-й минуте) и Кирилл Петров (40).

Обыграв хозяев турнира, Россия заняла второе место на Чешских играх. Однако по итогам четырех этапов подопечные Зинэтулы Билялетдинова лидируют. Они набрали 23 очка, опередив Чехию (18), Финляндию (16) и Швецию (15).

Накануне российские хоккеисты в серии буллитов обыграли финскую сборную в матче Чешских хоккейных игр — заключительного этапа Евротура. Матч завершился со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу россиян.

Последний этап Еврохоккейтура проходил в Брно.

Евротур проводится с 1996 года. Рассматривается как подготовительный этап к чемпионатам мира и Олимпийским играм. Состоит из четырех этапов - "Кубка Карьяла" (Финляндия), "Кубка Первого канала" в России, "Шведских хоккейных игр" и "Чешских хоккейных игр".