Posted 29 апреля 2013,, 04:34

Published 29 апреля 2013,, 04:34

Modified 31 марта, 19:26

Updated 31 марта, 19:26

Медведев утвердил правила предоставления ученым международных грантов

29 апреля 2013, 04:34

МОСКВА, 29 апреля. Правительство утвердило правила получения международными организациями права на предоставление грантов на территории РФ на осуществление конкретных научных, научно-технических программ и проектов, инновационных проектов, проведение конкретных научных исследований на условиях, предусмотренных грантодателями.

Документ был подготовлен Минобрнауки России, уточнили в пресс-службе кабмина.

Согласно действующему законодательству, российское правительство устанавливает порядок получения международными организациями права на предоставление указанных грантов бюджетным учреждениям.

Подписанное постановление устанавливает данный порядок – цели и способы предоставления грантов, основания и условия их предоставления, а также анализ сведений о международных организациях, предоставляющих гранты, и их получателях.

Чтобы получить право вручить грант на конкретный инновационный проект международная организация должна всего лишь обратиться в Министерство образования и науки РФ с заявлением и пакетом документов.

Минобрнауки в течение 30 календарных дней должно рассмотреть обращение и принять решение о предоставлении (или непредоставлении) международной организации права на вручение грантов.