Posted 3 июня 2013,, 20:58

Published 3 июня 2013,, 20:58

Modified 31 марта, 18:51

Updated 31 марта, 18:51

США отправляют в Иорданию противоракеты Patriot

3 июня 2013, 20:58
По словам представителей Центрального командования армии США, ПРО и боевые самолеты примут участие в международных военных учениях Eager Lion, которые намечены в Иордании на июль. После маневров ЗРК могут оставить там для защиты от ракетной угрозы со стороны Сирии. Добавим, в Иорданию будут направлены 200 американских военных специалистов, которые в случае обострения сирийского конфликта окажут помощь монархии.

АММАН, 4 июня. Власти США решили направить в Иорданию батарею зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot. Кроме того, обороноспособность ближневосточного королевства укрепят многоцелевые истребители F-16.

По словам представителей Центрального командования армии США, ПРО и боевые самолеты примут участие в международных военных учениях Eager Lion, которые намечены в Иордании на июль.

После маневров вооружение могут оставить там по просьбе правительства страны для защиты от возможной ракетной угрозы со стороны Сирии.

Как передает CNN, в Иорданию будут направлены 200 американских военных специалистов, которые в случае обострения ситуации в Сирии окажут помощь монархии.

О том, что Иордания планирует разместить на своей территории батареи ЗРК Patriot, заявил министр информации Мухаммад Момани. По его словам, шли переговоры с дружественными государствами.

Напомним, 18 февраля Североатлантический альянс завершил развертывание зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot на территории Турции.