Posted 11 июня 2013,, 11:34

Published 11 июня 2013,, 11:34

Modified 30 января, 16:06

Updated 30 января, 16:06

МВД обещает пресекать все несанкционированные акции в День России

11 июня 2013, 11:34

МОСКВА, 11 июня. Около 1,5 млн человек собираются принять участие в культурных мероприятиях, посвященных Дню России. Таковы данные МВД РФ, которое принимает меры для обеспечения безопасности при проведении общественно-политических, культурных и других массовых мероприятий в праздничный день.

"По данным, поступившим в Министерство внутренних дел России из регионов, 12 июня в субъектах Федерации запланировано проведение 1,5 тыс. различных массовых мероприятий. Предполагается, что в них примут участие до 1,5 млн человек", - сообщили в пресс-центре ведомства.

В охране правопорядка в этот день по всей стране помимо полицейских и военнослужащих внутренних войск МВД России будут задействованы народные дружинники, сотрудники ЧОП, курсанты учебных заведений МВД России.

Согласно требованиям безопасности, все разрешенные шествия будут сопровождаться нарядами полиции, а места проведения митингов заранее проверят кинологи со служебными собаками. При входе на крупные мероприятия будут установлены рамки металлодетекторов.

"В случае проведения несанкционированных акций сотрудники полиции будут действовать строго в рамках законодательства, незамедлительно принимать меры по пресечению незаконных действий и задержанию их организаторов и участников", - подчеркивается в сообщении.