Posted 12 июня 2013,, 04:40

Published 12 июня 2013,, 04:40

Modified 31 марта, 18:43

Updated 31 марта, 18:43

Связь между Южной Кореей и КНДР снова прервана после отмены переговоров

12 июня 2013, 04:40
Канал связи в пограничном пункте Пханмунджом прервал работу на следующий день после сообщения об отмене переговоров между Северной и Южной Кореей. Министерство объединения РК попыталось в 09:00 утра по местному времени (04:00 мск) дозвониться до Севера, однако никто на другом конце провода трубку не снял.

СЕУЛ, 12 июня. Канал связи в пограничном пункте Пханмунджом прервал работу на следующий день после сообщения об отмене переговоров между Северной и Южной Кореей.

Как сообщает агентство Ренхап со ссылкой на источник в правительстве, министерство объединения РК попыталось в 09:00 утра по местному времени (04:00 мск) дозвониться до Севера, однако никто на другом конце провода трубку не снял.

Линия связи между Северной и Южной Кореи была перекрыта 11 марта этого года и снова начала работу 7 июня, на следующий день после договоренности двух стран провести переговоры.

Однако накануне стало известно, что переговоры Южной Кореи и КНДР на министерском уровне отменены в результате того, что двум странам так и не удалось прийти к договоренности по списку участников делегаций диалога.

Двухдневная встреча на министерском уровне между Южной Кореей и КНДР должна была состояться в Сеуле 12 и 13 июня. Решение об этом было принято в ходе рабочих переговоров представителей двух стран, прошедших в минувшее воскресенье в переговорном пункте Пханмунджом в демилитаризованной зоне, где в 1953 году было подписано Корейское соглашение о перемирии.

Ожидалось, что в ходе встречи в Сеуле будут подняты вопросы нормализации работы совместной корейской индустриальной зоны Кэсон, а также проблема возобновления туристических поездок южнокорейцев в курортную зону в Кымгансане.