Posted 12 июня 2013,, 21:03

Published 12 июня 2013,, 21:03

Modified 31 марта, 18:43

Updated 31 марта, 18:43

Авторы петиции на сайте "Демократор" призывают запретить в России секс и презервативы

12 июня 2013, 21:03

МОСКВА, 13 июня. На сайте "Демократор" в среду появилась ироничная петиция, призывающая запретить в России секс и презервативы.

Свое предложение авторы документа объясняют стремлением к скорейшей реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, предложенной главой комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Еленой Мизулиной.

"К традиционным семейным ценностям в рамках Концепции относятся, в частности, ценности брака, понимаемого исключительно как союз мужчины и женщины, а также заключаемого супругами с целью продолжения своего рода, рождения и совместного воспитания трех и более детей", - отмечают авторы.

Между тем, по их словам, в настоящее время в России происходит ослабление института семьи и традиционных семейных ценностей.

"Сохранение этих разрушительных процессов в семье и обществе ставит под угрозу перспективу сохранения российского народа", - отмечается в документе.

В качестве одной из мер, которые помогут скорейшему претворению в жизнь концепции Мизулиной, авторы документа предлагают противодействовать "пропаганде беспорядочных и добрачных половых связей, а также вообще интимной близости, которая не ставит своей целью продолжение рода".

"Любая интимная близость должна соответствовать традиционным семейным ценностям, т.е. совершаться, как указано в Концепции, "для рождения и совместного воспитания трех и более детей", - отмечается в петиции.

Руководствуясь вышесказанным авторы требуют "запретить реализацию на территории Российской Федерации презервативов и других противозачаточных средств, которые служат методом предохранения от зачатия".

"Публичная выкладка презервативов, любрикантов в прикассовых залах в супермаркетах является вероломным навязыванием чуждых нашей традиции западных ценностей, нетрадиционных отношений, ведет к саботажу и нивелированию государственных мер по упрочению института семьи и материнства в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 года №761 "О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы", - иронично отмечают авторы документа.