Posted 14 июля 2013,, 04:19

Published 14 июля 2013,, 04:19

Modified 31 марта, 18:14

Updated 31 марта, 18:14

В Пакистане жертвами удара беспилотника США стали три человека

14 июля 2013, 04:19

ИСЛАМАБАД, 14 июня. Как минимум три человека погибли в результате бомбового удара, нанесенного беспилотным самолетом США в зоне племен Северный Вазиристан на северо-западе Пакистана.

Накануне вечером американский беспилотник выпустил две ракеты в районе Мир Али, граничащем с Афганистаном. Одна ракета попала в мотоцикл, на котором передвигались двое подозреваемых боевиков. Оба они погибли на месте, передает "Синьхуа".

Еще одна ракета попала в квартиру, в которой, как предполагается, скрывались боевики. В результате авианалета погиб по меньшей мере один находившийся в квартире человек.

Напомним, 3 июля не менее 17 предполагаемых боевиков были убиты ударом беспилотного летательного аппарата (БПЛА) США в Зоне племен на северо-западе Пакистана. Еще двое боевиков получили ранения.

Беспилотник запустил четыре ракеты по зданию в племенной области, сообщил источник в разведке Пакистана. Уничтоженные боевики входили в сеть "Хаккани".

Власти Пакистана ранее неоднократно требовали от США прекратить удары беспилотников на территории страны, так как это ущемляет суверенитет страны и нередко от атак БПЛА гибнут мирные жители.