Posted 14 августа 2013,, 06:16

Published 14 августа 2013,, 06:16

Modified 31 марта, 17:47

Updated 31 марта, 17:47

Не менее 15 человек погибли при разгоне сторонников Мурси в Каире

14 августа 2013, 06:16
Накануне в центре столицы Египта возобновились столкновения. Несколько тысяч сторонников свергнутого 3 июля президента Мухаммеда Мурси пошли маршем на здание МВД. В среду полиция начала разгонять палаточные лагеря демонстрантов. Сообщается, что ситуацию контролируют вертолеты, на место приведена военная техника.

КАИР, 14 августа. В столице Египта Каире полиция начала разгон двух палаточных городков, в которых находятся сторонники свергнутого президента Мухаммеда Мурси. По данным Reuters, в результате погибли по меньшей мере 15 человек.

В настоящее время к палаткам у мечети Рабаа Аль-Адавия направляются бульдозеры и вооруженные полицейские. Все соседние улицы перекрыты, на них слышны выстрелы. Над лагерями летают вертолеты.

Как сообщалось, накануне в центре столицы Египта возобновились столкновения. Несколько тысяч сторонников свергнутого 3 июля президента Мухаммеда Мурси пошли маршем на здание МВД, а противники Мурси начали закидывать их камнями и бутылками. Полиция применила слезоточивый газ, чтобы прекратить беспорядки.

Ранее сторонники Мурси планировали провести 10 маршей по Каиру. Акция должна была пройти под лозунгом "За честные и законные выборы!". Примечательно, что во время нее протестующие уже не собираются требовать восстановления Мурси на президентском посту.