Posted 27 августа 2013,, 08:57

Published 27 августа 2013,, 08:57

Modified 31 марта, 17:36

Updated 31 марта, 17:36

Ущерб от паводка на Дальнем Востоке оценили в 30 млрд рублей

27 августа 2013, 08:57
Заместитель полномочного представителя президента в ДФО Владимир Пысин отметил, что ущерб нанесен довольно серьезный. "Сейчас надо думать, как завершить борьбу с паводком, как войти в зиму и затем в весну", — сказал Пысин. Для людей, оставшихся без жилья, ведется поиск помещений для размещения — это военные городки и санатории. Полпред сообщил, что всего в трех регионах Дальнего Востока — Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском крае — от паводка пострадали 190 населенных пунктов, 9,5 тыс. жилых домов.

ХАБАРОВСК, 27 августа. Суммарный ущерб от паводка на Дальнем Востоке может превысить 30 млрд рублей, сообщил заместитель полномочного представителя президента в ДФО Владимир Пысин.

По словам Пысина, ущерб нанесен довольно серьезный.

"Сейчас надо думать, как завершить борьбу с паводком, как войти в зиму и затем в весну", — сказал Пысин. Для людей, оставшихся без жилья, ведется поиск помещений для размещения — это военные городки и санатории.

Полпред сообщил, что всего в трех регионах Дальнего Востока — Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском крае — от паводка пострадали 190 населенных пунктов, 9,5 тыс. жилых домов, передает РИА "Новости".

Напомним, из-за паводка режим чрезвычайной ситуации введен в пяти регионах Дальнего Востока: Якутии, Приморском и Хабаровском краях, Амурской области и Еврейской автономной области. Ранее в Минсельхозе России сообщали, что предварительный ущерб от паводка на Дальнем Востоке составил 8,5 млрд руб.