Posted 28 августа 2013,, 20:32

Published 28 августа 2013,, 20:32

Modified 31 марта, 17:34

Updated 31 марта, 17:34

СМИ: Сирия готовит пилотов-камикадзе для атаки на американские самолеты

28 августа 2013, 20:32

ДАМАСК, 29 августа. Военно-воздушные силы сирийской армии рассматривают возможность привлечения пилотов-камикадзе в случае атаки с Запада. Об этом сообщил в интервью The Guardian офицер войск ПВО, находящихся близ Дамаска.

По словам представителя армии президента Сирии Башара Асада, 13 пилотов подписали на этой неделе обязательство стать «экипажем мучеников-самоубийц, которые сокрушат американские военные самолеты».

"Если войска США и Британии выпустят одну ракету, мы ответим тремя или четырьмя, а если их самолеты ворвутся в наше небо, то они попадут в геенну огненную. Если мы не имеем возможности сбить их самолеты, то у нас есть военные летчики, готовые своими машинами атаковать истребители интервентов и взорвать их в воздухе", - цитирует слова офицера "Взгляд".

По данным источника газеты, у сирийской армии есть около 8 тыс. камикадзе, более того, по его словам, он сам готов пожертвовать своей жизнью, чтобы остановить вторжение «американцев и англичан».

Ранее премьер-министр Сирии Ваэль аль-Халки предупредил западные страны, что их военные заплатят жизнью в случае нападения на его страну.

"Сирия удивит тех, кто решит на нее напасть так же, как она удивила их во время войны в октябре 1973 года (арабо-израильская война "Судного дня"). Сирия станет кладбищем для агрессоров", — сказал премьер в эфире государственного сирийского телеканала.

Между тем, напомним, сообщалось, что режим президента Сирии Башара Асада начал эвакуацию особо важных политических и военных объектов в рамках подготовки к возможному военному удару со стороны западных стран. Проводится эвакуация генштаба, а также правительственных зданий, которые могли бы стать объектом такой атаки.