Posted 9 сентября 2013,, 11:12

Published 9 сентября 2013,, 11:12

Modified 31 марта, 17:24

Updated 31 марта, 17:24

В правительстве РФ подготовили новую программу по занятости молодежи и инвалидов

9 сентября 2013, 11:12
Предложения по новой программе обеспечения занятости в стране подготовлены в российском правительстве. Как уточнила вице-премьер Ольга Голодец, представлены предложения по так называемой программе "Новая занятость". Сейчас значительную часть безработных в стране составляет молодежь, которая еще не успела получить опыт работы. Кроме того, существуют проблемы с обеспечением занятости инвалидов.

МОСКВА, 9 сентября. Предложения по новой программе обеспечения занятости в стране подготовлены в российском правительстве. Об этом заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

"Подготовлены предложения по так называемой программе "Новая занятость", — сообщила она на совещании премьер-министра Дмитрия Медведева с зампредами правительства.

Голодец рассказала, что сейчас значительную часть безработных в стране составляет молодежь, которая еще не успела получить опыт работы. Кроме того, существуют проблемы с обеспечением занятости инвалидов - более 800 тыс. людей с ограниченными возможностями нуждаются в трудоустройстве.

В связи с этим разработана новая программа, которая стимулирует работодателей, если они принимают к себе на работу жителей из депрессивных районов и регионов, молодежь, впервые ищущую работу, и инвалидов.

Программа рассчитана на три года. По оценкам экспертов, ее ежегодное финансирование составляет 45 млрд рублей. Документ обсуждается в кабинете министров.