Posted 4 октября 2013,, 11:38

Published 4 октября 2013,, 11:38

Modified 31 марта, 17:00

Updated 31 марта, 17:00

«Росбалт»: В материалах агентства нет нецензурной брани

4 октября 2013, 11:38
ИА «Росбалт» считает преждевременным решение Роскомнадзора направить в суд обращение с требованием аннулировать свидетельство о регистрации информагентства "за размещение материалов, содержащих нецензурную брань". "Никаких юридических документов, свидетельствующих о нарушении агентством закона о СМИ, на сегодняшний день не существует», - заявила гендиректор ИА «Росбалт» Лариса Афонина.

МОСКВА, 4 октября. ИА «Росбалт» считает преждевременным решение Роскомнадзора направить в суд обращение с требованием аннулировать свидетельство о регистрации информагентства «за размещение материалов, содержащих нецензурную брань».

«Ни один из информационных или аналитических материалов, подготовленных агентством, не содержит нецензурную брань. Никаких юридических документов, свидетельствующих о нарушении агентством закона о СМИ, на сегодняшний день не существует», - заявила генеральный директор ИА «Росбалт» Лариса Афонина.

«Росбалт» в текущем году получил две претензии от Роскомсвязьнадзора, и обе они касались видеороликов с YouTube. Претензии рассматриваются в мировом суде Москвы, в настоящий момент ни одного судебного решения о нарушении закона о СМИ и привлечении к ответственности по статье 13.21 Кодекса об административных правонарушениях (за нецензурную брань) в отношении ИА «Росбалт» или сотрудников агентства нет», - пояснила Лариса Афонина.

В связи с этим ИА «Росбалт» считает как минимум преждевременным говорить о том, что деятельность агентства может повлечь за собой последствия, предусмотренные статьей 16 закона о СМИ (Прекращение и приостановление деятельности).