Posted 18 октября 2013,, 11:56

Published 18 октября 2013,, 11:56

Modified 31 марта, 16:46

Updated 31 марта, 16:46

Жители Италии вышли на забастовку против мер жесткой экономии

18 октября 2013, 11:56

РИМ, 18 октября. Тысячи итальянских граждан в пятницу вышли на улицы Рима в знак протеста против антикризисных мер жесткой экономии.

Из-за забастовки, которую устроили носильщики багажа и работники воздушного транспорта в международном аэропорту имени Леонардо да Винчи уже отменены не менее 143 вылетов.

К забастовке работников транспортной системы присоединились водители автобусов Рима и поездов в Милане, в Палермо и в Неаполе. Некоторые железнодорожные рейсы также отменены, передает "Интерфакс".

В демонстрации также приняли участие пожарные, металлурги, госслужащие и студенты.

Напомним, 22 марта во всех итальянских регионах прошла 24-часовая забастовка работников общественного транспорта. В заявлении профсоюзов отмечалось, что решение о стачке обусловлено "постоянной неопределенностью с дальнейшим финансированием сектора муниципального общественного транспорта, а также неопределенностью в вопросе дальнейших трудовых перспектив сотрудников".

В первую очередь акция затронулат работу муниципального общественного транспорта, однако также наблюдались перебои в движении поездов и электричек.