Posted 22 ноября 2013,, 08:58

Published 22 ноября 2013,, 08:58

Modified 31 марта, 16:15

Updated 31 марта, 16:15

Путин дал хорошую оценку российско-турецким отношениям

22 ноября 2013, 08:58

МОСКВА, 22 ноября. Отношения России и Турции развиваются успешно. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече в узком составе с премьером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Российский лидер поприветствовал главу правительства Турции в Санкт-Петербурге, где пройдет Совет сотрудничества двух стран на высшем уровне. "Между тем и без нашего прямого участия отношения между Россией и Турцией развиваются успешно", - сказал Путин, выразив надежду, что данная встреча будет этому процессу только способствовать.

В свою очередь Тайип Эрдоган заявил, что придает "большое значение сегодняшним переговорам", в ходе которых будут затронуты актуальные двусторонние вопросы, передает "Голос России".

Встреча продолжается за закрытыми дверями. Как ожидается, лидеры России и Турции обсудят ситуацию на Ближнем Востоке, сирийскую проблему, иранскую ядерную программу и перспективы развития российско-турецкого экономического сотрудничества. Позже, на заседании Совета сотрудничества высшего уровня, будут рассматриваться вопросы развития экономического взаимодействия между двумя странами.

Сейчас в стадии доработки находятся пять соглашений и меморандумов, которые могут быть подписаны по итогам заседания.