Posted 23 ноября 2013,, 03:10

Published 23 ноября 2013,, 03:10

Modified 31 марта, 16:14

Updated 31 марта, 16:14

Хоккеисту Варламову, избившему возлюбленную, грозят тюрьма и депортация

23 ноября 2013, 03:10
Вратарь "Колорадо" и сборной России Семен Варламов 31 октября был арестован полицией Денвера по обвинению в бытовом насилии. Российская модель Евгения Вавринюк на заседании окружного суда в Денвере заявила, что хоккеист во время конфликта ударил ее, сбил с ног, наступил на нее и таскал за волосы. Варламов, категорически отрицающий свою вину, был отпущен на свободу под залог.

ВАШИНГТОН, 23 ноября. Российскому вратарю "Колорадо" Семену Варламову в Денвере были предъявлены официальные обвинения.

Как сообщает местное издание Denver Post, прокурор официально обвинил россиянина в насилии третьей степени, которая применяется в случае наименее тяжких преступлений.

При этом обвинение в похищении Евгении Вавринюк с хоккеиста было снято, уточняет РБК.

2 декабря Варламов должен будет явиться в суд. Максимальный срок наказания - до двух лет лишения свободы, если его вина будет доказана.

В НХЛ проинформированы о том, что Семену Варламову официально предъявлены обвинения в домашнем насилии. Лига и клуб россиянина Colorado Avalanche комментировать ситуацию до окончания судебного процесса не собираются.

Если россиянин будет признан виновным, не исключено также, что может быть принято решение о его депортации, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вратарь "Колорадо" и сборной России Семен Варламов 31 октября был арестован полицией Денвера по обвинению в бытовом насилии. Российская модель Евгения Вавринюк на заседании окружного суда в Денвере заявила, что хоккеист во время конфликта ударил ее, сбил с ног, наступил на нее и таскал за волосы.

Варламов, категорически отрицающий свою вину, был отпущен на свободу под залог в $5 тыс.