Posted 3 декабря 2013,, 06:18

Published 3 декабря 2013,, 06:18

Modified 31 марта, 16:05

Updated 31 марта, 16:05

В США никак не могут отремонтировать сайт Obamacare

3 декабря 2013, 06:18

ВАШИНГТОН, 3 декабря. Сайт, посвященный инициированной президентом Бараком Обамой реформе здравоохранения, известной как Obamacare, до сих испытывает проблемы с обслуживанием посетителей. При этом в выходные портал прошел серьезный ремонт.

Чиновники из администрации Обамы заверяли, что после проведенных техработ сайт заработает как положено. Тем не менее многие из желающих зарегистрироваться по-прежнему были вынуждены очень долго ждать, пока откроется страница регистрации, несмотря на то, что нагрузка на сайт была далека от предельной.

Официальные лица признали, что сайт по-прежнему требует серьезных доработок и улучшений, и пообещали продолжить работу в этом направлении, передает BBC.

Ранее президент США заявил, что лично будет контролировать починку интернет-портала медицинского страхования Obamacare. Он сделал соответствующее заявление, оказавшись под шквалом критики, как со стороны республиканцев, так и ряда демократов, поскольку сайт, о котором идет речь, практически не функционировал.