Posted 3 декабря 2013,, 14:23

Published 3 декабря 2013,, 14:23

Modified 31 марта, 16:04

Updated 31 марта, 16:04

Эксперт: Создание антикоррупционного управления - это системное решение

3 декабря 2013, 14:23

МОСКВА, 3 декабря. Создание антикоррупционного управления в структуре администрации президента РФ - это системное решение, направленное на усиление борьбы с мздомством в рядах чиновников. Такое мнение высказал «Росбалту» руководитель НАК Кирилл Кабанов, комментируя соответствующий указ Владимира Путина.

«Это логически правильное управленческое решение. Управление будет отвечать за координацию деятельности по противодействию коррупции, а также контроль и анализ принятых в этой сфере мер, в том числе и законодательных», - полагает Кабанов.

По его словам, борьба с коррупцией относится «к политическому решению президента». «Это его политическая задача и необходима структура, которая будет заниматься координацией и контролировать выполнение инициатив президента в этом направлении», добавил эксперт.

«Это не силовая структура, а фактически бывший антикоррупционный департамент в структуре управления кадров администрации президента. Необходимость в создании отдельного управления назрела давно», - заключил Кабанов.