Posted 7 декабря 2013,, 09:43

Published 7 декабря 2013,, 09:43

Modified 31 марта, 16:00

Updated 31 марта, 16:00

Песков: Путин и Янукович о вступлении Украины в ТС не говорили

7 декабря 2013, 09:43
По словам пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова, Путин и Янукович обсудили повестку дня двусторонней комиссии, заседание которой состоится 17 декабря в Москве. Кроме того, главы государств обсуждали сотрудничество в энергетической, финансово-кредитной и других сферах.

МОСКВА, 7 декабря. Президенты Владимир Путин и Виктор Янукович на встрече в Сочи не обсуждали возможность вступления Украины в Таможенный союз. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Как передает «Интерфакс», Путин и Янукович обсудили повестку дня двусторонней комиссии, заседание которой состоится 17 декабря в Москве. Главы государств также обсуждали сотрудничество в энергетической, финансово-кредитной и других сферах.

Ранее редактор журнала The Economist Эдвард Лукас сообщил в Twitter со ссылкой на информированные источники, что в пятницу украинский лидер Виктор Янукович достиг договоренности с Россией о вступлении Украины в Таможенный союз. По словам Лукаса, речь шла о сроке до 2015 года, когда истекают полномочия Януковича на посту президента Украины.