Posted 16 декабря 2013,, 08:12

Published 16 декабря 2013,, 08:12

Modified 31 марта, 15:53

Updated 31 марта, 15:53

РФ не исключает возможность предоставления кредита Украине

16 декабря 2013, 08:12

МОСКВА, 16 декабря. Помощник президента РФ Андрей Белоусов не исключил, что Украина обратится к России с просьбой о кредите, и он будет оперативно предоставлен.

"Ситуация в Украине сейчас такова, что без предоставления кредитов тех или иных они просто не смогут поддержать экономическую стабильность", - отметил он.

"Я не исключаю того, что кредит — будет такая просьба — соответственно, будет предоставлен", — сказал Белоусов журналистам.

Отвечая на вопрос, можно ли ожидать, что такой вопрос будет подниматься завтра на встрече президентов двух стран, Белоусов сказал: "То, что будет принято какое-либо решение, я не исключаю".

Добавим, ранее сегодня первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов заявил, что ни один из документов, которые планируется подписать на заседании украинско-российской межгосударственной комиссии в Москве 17 декабря, "не приведет к вступлению Украины в Таможенный союз". По его словам, документы, которые готовятся к подписанию в Москве, направлены на экономическую безопасность Украины.