Posted 29 декабря 2013,, 13:13

Published 29 декабря 2013,, 13:13

Modified 30 января, 19:51

Updated 30 января, 19:51

Самолет МЧС вылетел за пострадавшими при теракте в Волгограде

29 декабря 2013, 13:13

МОСКВВ, 29 декабря. С московского аэродрома "Раменское" в аэропорт Волгограда вылетел самолет Ил-76 МЧС России, сообщили в пресс-службе ведомства.

Самолет направлен для оценки обстановки и совершения санитарно-авиационной эвакуации пострадавших при взрыве в лечебные учреждения Москвы. На борту находится специальное медицинское оборудование, высококвалифицированные медицинские работники ВЦМК «Защита» и специалисты отряда «Ценроспас», в числе которых нейрохирурги, специалисты челюстно-лицевой хирургии, травматологи, а также опытные психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

В готовности к вылету находится еще один борт Ил-76 МЧС России.

Напомним, на железнодорожном вокзале Волгограда, предположительно, взорвалась смертница. Представитель МВД рассказал, что взрыв неустановленного устройства произошел, когда на ленту металлоискателя поставили сумку. Погибли, по разным данным, от 13 до 18 человек, в том числе сотрудник МВД, около 50 человек получили ранения.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям: теракт и незаконный оборот оружия и боеприпасов. 1-3 января в Волгоградской области будет действововать траур по жертвам теракта.

Момент, когда в здании вокзала происходит взрыв, зафиксировали камеры. Видеозапись смотрите здесь.