Modified 31 марта, 15:38

Updated 31 марта, 15:38

Молодежная сборная РФ по хоккею обыграла американцев

2 января 2014, 17:53

СТОКГОЛЬМ, 2 января. Молодежная сборная России по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Швеции, обыграла американцев со счетом 5:3 и вышла в полуфинал. Дублями в составе сборной России отметились Никита Задоров и Павел Бучневич, еще одну шайбу забросил Михаил Григоренко, передает Lenta.Ru.

В первом периоде матча между россиянами и американцами было заброшено сразу пять шайб — дважды забросили россияне и трижды американцы.

Второй период начался с атак сборной США, но в итоге забросили россияне.

В третьем периоде американцы пытались отыграться, но надежно играл российский вратарь Андрей Василевский. На последней минуте сборная США сняла вратаря, и Павел Бучневич забросил в пустые ворота.

В полуфинале 4 января сборная России сыграет с победителем пары Швеция - Словакия. В других четвертьфиналах встречаются Финляндия с Чехией и Канада со Швейцарией.