Posted 8 января 2014,, 09:35

Published 8 января 2014,, 09:35

Modified 30 января, 19:56

Updated 30 января, 19:56

Представители Росрыболовства готовят иски в связи с задержанием судна "Олег Найденов"

8 января 2014, 09:35
Представители Росрыболовства в Сенегале готовят судебные иски, в том числе по факту задержания судна "Олег Найденов" и неоказания медицинской помощи капитану Вадиму Манторову. По словам представителя пресс-службы ведомства, российская сторона уже наняла адвоката, и в настоящее время готовятся несколько судебных исков.

МОСКВА, 8 января. Представители Росрыболовства в Сенегале готовят судебные иски, в том числе по факту задержания судна "Олег Найденов" и неоказания медицинской помощи капитану Вадиму Манторову. Об этом агентству "Прайм" сообщили в Росрыболовстве.

По словам представителя пресс-службы ведомства, российская сторона уже наняла адвоката, и в настоящее время готовятся несколько судебных исков. Собеседник агентства отметил, что налицо искусственное затягивание переговоров с властями Сенегала, где значительную роль играет "зеленое лобби".

Ранее сообщалось, что министр рыболовства Сенегала возглавляет местную партию "зеленых". В свою очередь организация "Гринпис" заявила, что судно "Олег Найденов" ранее попадало в рыболовный скандал, "и точно по собственной вине". Однако, подчеркнули в организации, "недавний силовой захват траулера — это беззаконие по отношению к экипажу судна".