Posted 11 января 2014,, 05:59

Published 11 января 2014,, 05:59

Modified 31 марта, 15:33

Updated 31 марта, 15:33

Жители Нью-Йорка ополчились на мэра из-за неумения есть пиццу

11 января 2014, 05:59

ВАШИНГТОН, 11 января. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио воспользовался столовыми приборами в пиццерии, таким образом нарушив принятый среди жителей этого города обычай есть пиццу руками, складывая кусок для удобного поедания.

Де Блазио в пятницу посетил пиццерию Goodfellas Pizza в районе Стейтен-Айленд. На фотографиях, сделанных во время обеда мэра Нью-Йорка, видно, что он ест пиццу с помощью ножа и вилки. Один из кусочков де Блазио съел традиционным для нью-йоркцев способом — руками, но затем опять вернулся к вилке и ножу, сообщает Lenta.Ru.

Поведение мэра Нью-Йорка за столом вызвало негативную реакцию местных жителей в социальных сетях и призывы к импичменту.

Сам мэр попытался оправдать свое поведение, написав у себя в твиттере: «Goodfellas Pizza в Стейтен-Айленде — хороша, как ее ни возьмешь».

Напомним, Билл де Блазио, избранный градоначальником Нью-Йорка, принял присягу в первый день нового года. Де Блазио, набравший более 60% голосов на ноябрьских выборах, пообещал бороться с преступностью и добиваться уменьшения разрыва между бедными и богатыми.

Де Блазио работал в мэрии при первом чернокожем мэре Нью-Йорка Дэвиде Динкинсе (1989-1993 годы). В 2000 году возглавлял предвыборный штаб Хиллари Клинтон на выборах в Сенат. Де Блазио женат на чернокожей поэтессе Ширлейн Маккрей, называющей себя лесбиянкой. У пары двое детей. 19-летняя дочь избранного мэра Кьяра де Блазио 24 декабря выложила в Сеть видео, в котором рассказывает, что долгое время страдала депрессией, курила марихуану и злоупотребляла спиртным.