Posted 12 января 2014,, 16:30

Published 12 января 2014,, 16:30

Modified 31 марта, 15:33

Updated 31 марта, 15:33

Первая леди Франции попала в больницу после публикации об измене Олланда

12 января 2014, 16:30
По данным источника в окружении подруги президента, Триервейлер была госпитализирована в пятницу. Она покинет больницу 13 января. Эту информацию подтвердили в Елисейском дворце, пояснив, что первая леди "госпитализирована для проведения восстановительных процедур". Ранее таблоид Closer опубликовал материал с фотографиями, которые якобы служат доказательством любовной связи Олланда и актрисы Жюли Гайе.

ПАРИЖ, 12 января. Спутница жизни президента Франции Франcуа Олланда Валери Триервейлер на фоне недавнего скандала в СМИ о предполагаемой любовной связи главы государства с другой женщиной попала в больницу.

По данным источника AFP в окружении первой леди Франции, Триервейлер была госпитализирована в пятницу. Ожидается, что она покинет больницу 13 января

Эту информацию подтвердили в Елисейском дворце, пояснив, что первая леди "госпитализирована для проведения восстановительных процедур и ряда медицинских исследований".

Как сообщалось, французский таблоид Closer опубликовал на своих страницах материал с фотографиями, которые якобы служат доказательством тайной любовной связи президента Пятой Республики и актрисы Жюли Гайе. Озаглавленный "Секретная любовь президента" материал занимает три с половиной разворота. В газетных киосках журнал расхватали как горячие пирожки.

Олланд выразил сожаление, что его частную жизнь не уважают, и собирается рассмотреть вопрос о судебном иске к журналу. Позднее руководство таблоида согласилось убрать скандальные снимки со своего сайта в Интернете, сославшись на обращение адвоката Гайе.

40-летняя актриса Жюли Гайе, сыгравшая около 50 ролей в полнометражных фильмах, в 2012 году участвовала в предвыборной кампании Олланда. Она снялась в клипе в его поддержку, назвав кандидата в президенты "скромным", "замечательным" и "умеющим слушать".