Posted 14 января 2014,, 04:45

Published 14 января 2014,, 04:45

Modified 31 марта, 15:32

Updated 31 марта, 15:32

Для полумиллиона иностранцев въезд в Россию закрыт

14 января 2014, 04:45
Иностранцам ограничивают въезд в Россию в случае, если они совершили несколько правонарушений, превысили установленный законом срок пребывания. Также иностранцу запретят въезд в Россию, если в отношении него выносят решение о депортации, выдворении или реадмиссии, а также, если он пользуется поддельной миграционной картой.

МОСКВА, 14 января. ФМС запретила полумиллиону иностранцев въезд в Россию. «500 тыс. иностранных граждан на срок от 3 до 10 лет закрыт въезд на территорию России за нарушение законодательства», - сказала пресс-секретарь Федеральной миграционной службы Залина Корнилова.

По ее словам, передает "Интерфакс", иностранцам ограничивают въезд в Россию в случае, если они совершили несколько правонарушений, превысили установленный законом срок пребывания. Также иностранцу запретят въезд в Россию, если в отношении него выносят решение о депортации, выдворении или реадмиссии, а также, если он пользуется поддельной миграционной картой.

В России создано 34 специальных учреждения для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих выдворению, депортации или реадмиссии, напомнила Корнилова. Функционирование этих центров обеспечивается специалистами ФМС России.

Добавим, в начале года премьер-министр Дмитрий Медведев поручил ФМС до 30 июня разработать предложения о запрете на въезд в страну на срок от трех до десяти лет для иностранцев, нарушивших режим пребывания в РФ. Как ожидается, срок временного запрета на въезд в РФ для нелегальных мигрантов будет зависеть от длительности их незаконного пребывания на территории страны. Подробнее - здесь.