Posted 14 января 2014,, 09:23

Published 14 января 2014,, 09:23

Modified 31 марта, 15:31

Updated 31 марта, 15:31

Адвокат: Полонский вернется в Россию

14 января 2014, 09:23
Бизнесмен Сергей Полонский не собирается ехать в Соединенные Штаты Америки, которые, как он ранее сообщал, готовы предоставить ему убежище. "Это была чья-то инициатива - предоставить убежище, но Полонский его даже всерьез не рассматривал, его цель - вернуться в Россию", - заявил журналистам на пресс-конференции адвокат бизнесмена Александр Карабанов.

МОСКВА, 14 января. Бизнесмен Сергей Полонский не собирается ехать в Соединенные Штаты Америки, которые, как он ранее сообщал, готовы предоставить ему убежище.

"Это была чья-то инициатива - предоставить убежище, но Полонский его даже всерьез не рассматривал, его цель - вернуться в Россию", - заявил журналистам на пресс-конференции адвокат бизнесмена Александр Карабанов.

По его данным, 28 января в Москве запланирована встреча с дольщиками. "Юристы встретятся с дольщиками в Москве, но, если дольщики захотят, они смогут собрать инициативную группу и поехать к Полонскому в Камбоджу", - добавил адвокат.

Карабанов сообщил также, что сейчас Полонский живет в Камбодже не на своем острове, а в съемной квартире.

Напомним, накануне суд в Камбодже освободил бизнесмена из-под стражи, после чего были арестованы его активы в России.

Власти Камбоджи арестовали Полонского в ноябре прошлого года по запросу России, где он проходит в качестве обвиняемого по делу о мошенничестве в отношении дольщиков жилищного комплекса "Кутузовская миля".