Posted 15 января 2014,, 03:19

Published 15 января 2014,, 03:19

Modified 31 марта, 15:30

Updated 31 марта, 15:30

В Египте в первый день референдума были убиты 10 человек

15 января 2014, 03:19
Жертвами стали люди, участвовавшие в столкновениях между полицией и противниками новой конституции. Напомним, во вторник в Египте начался референдум по проекту новой Конституции. Сторонники движения "Братья-мусульмане" и бывшего президента Мухаммеда Мурси объявили о бойкоте референдума и пообещали устроить массовые демонстрации.

КАИР, 15 января. В первый день референдума по проекту новой конституции Египта погибли 10 человек.

Жертвами стали люди, участвовавшие в столкновениях между полицией и противниками новой конституции, сообщает "Газета.Ru".

Ранее сообщалось о шести погибших.

По последней информации пять человек погибли в пригородах Каира, где сторонники организации «Братья-мусульмане» попытались сорвать голосование, но встретили отпор со стороны местных жителей. Беспорядки были пресечены военными и полицией. В городе Бени-Суэйф, расположенном к югу от столицы Египта, протестующие пошли на штурм избирательного участка. Один из активистов был застрелен. Еще четыре человека погибли в городе Сохаг на юге страны.

По данным Agence France-Presse, в первый день референдума были арестованы 140 человек, в том числе сторонники организации «Братья-мусульмане».

Напомним, во вторник в Египте начался референдум по проекту новой Конституции. Сторонники движения "Братья-мусульмане" и бывшего президента Мухаммеда Мурси объявили о бойкоте референдума и пообещали устроить массовые демонстрации.