Posted 17 января 2014,, 13:14

Published 17 января 2014,, 13:14

Modified 31 марта, 15:27

Updated 31 марта, 15:27

Госдума возвращает графу «против всех» в усеченном виде

17 января 2014, 13:14
Госдума приняла в первом чтении законопроект о возврате в избирательные бюллетени графы "против всех". Предполагается, что проголосовать "против всех" избиратель сможет на референдуме, а также на выборах всех уровней, кроме президентских и губернаторских. Вместе с тем, не исключено, что при доработке ко второму чтению графа "против всех" будет действовать только на муниципальных выборах.

МОСКВА, 17 января. Госдума приняла в первом чтении законопроект о возврате в избирательные бюллетени графы «против всех», передает корреспондент «Росбалта».

Предполагается, что проголосовать «против всех» избиратель сможет на референдуме, а также на выборах всех уровней, кроме президентских и губернаторских.

При этом на муниципальном уровне предусматривается проведение повторных выборов в том случае, если кандидат «против всех» наберет больше реальных кандидатов.

Вместе с тем, не исключено, что при доработке ко второму чтению графа «против всех» будет действовать только на муниципальных выборах.

Профильный думский комитет по госстроительству считает, что возможность такого голосования на выборах в Госдуму и региональные заксы нуждается в «дополнительном обсуждении».