Posted 17 января 2014,, 14:56

Published 17 января 2014,, 14:56

Modified 31 марта, 15:27

Updated 31 марта, 15:27

СМИ: Россия наращивает поставки военной техники в Сирию

17 января 2014, 14:56
Власти России за последний месяц значительно увеличили военно-техническую помощь сирийскому президенту Башару Асаду. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственный источник. Согласно этим данным, с декабря минувшего года военно-транспортные самолеты Ан-124 совершили десятки рейсов в Сирию, доставляя туда вооружения, боевую технику и различное оборудование.

МОСКВА, 17 января. Власти России за последний месяц значительно увеличили военно-техническую помощь сирийскому президенту Башару Асаду. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственный источник.

Согласно этим данным, с декабря минувшего года военно-транспортные самолеты Ан-124 совершили десятки рейсов в Сирию, доставляя туда вооружения, боевую технику и различное оборудование. Как отмечает источник, операторами разведывательных БПЛА работают российские специалисты, которые помогают сирийским военным находить цели для ударов авиации и артиллерии.

Как сообщает агентство, оружие также везут из ряда других стран - Украины, Болгарии и Румынии. Правительство Болгарии и Украины уже заявило, что не принимало решений о каких-либо поставках оружия в Сирию.

По словам представителей сирийской оппозиции, военное оборудование поступает в аэропорт города Латакия, находящегося под контролем властей.