Posted 19 января 2014,, 19:12

Published 19 января 2014,, 19:12

Modified 30 января, 20:06

Updated 30 января, 20:06

Министр обороны Израиля: ХАМАС заплатит за обстрелы очень высокую цену

19 января 2014, 19:12

ТЕЛЬ-АВИВ, 19 января. Министр обороны Израиля Моше Яалон прокомментировал ответные удары Армии обороны Израиля по боевиками ХАМАС в секторе Газа.

"ЦАХАЛ атаковал террористов, ответственных за пуски ракет по территории Израиля, и тех, кто напрямую был связан с ракетным обстрелом Ашкелона на прошлой неделе. Мы никогда не смиримся с обстрелами нашей территории и всегда будем наносить ответные удары по тем, кто угрожает безопасности наших граждан", - цитирует слова министра 9tv.co.il.

"Мы не позволим никому вернуть нас к дням, когда ракетные обстрелы израильской территории были обыденным явлением. Тот, кто попробует это сделать, заплатит очень высокую цену. Мы считаем ХАМАС ответственным за все, что происходит в секторе Газа, и если он не прекратит распространять свое господство на территорию сектора Газа, мы ударим и по его интересам. Я бы никому из сектора Газа не рекомендовал испытывать наше терпение и нашу непреклонность обеспечить полную безопасность граждан Израиля", - добавил Яалон.

Напомним, израильские ВВС нанесли в ночь на воскресенье удар по двум целям в южной и центральной части сектора Газа.

Это было сделано в ответ на обстрел израильской территории из сектора Газа. В качестве целей были выбраны объекты правящего в секторе движения ХАМАС.