Posted 25 января 2014,, 04:39

Published 25 января 2014,, 04:39

Modified 31 марта, 15:20

Updated 31 марта, 15:20

СМИ: Российские власти могут продлить срок временного убежища Сноудену

25 января 2014, 04:39
Как пишет New York Times, об этом заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. По данным издания, Пушков намекнул, что Россия может продлевать действие документов о временном убежище Сноудена "бесконечно". "Он не будет выслан из России. Решение за самим Сноуденом", — сказал депутат.

ВАШИНГТОН, 25 января. Власти России могут продлить срок действия документов о предоставлении временного убежища экс-сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену. Об этом пишет New York Times, ссылаясь на заявление председателя комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова, сделанное на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

По данным издания, Пушков намекнул, что Россия может продлевать действие документов о временном убежище Сноудена "бесконечно". "Он не будет выслан из России. Решение за самим Сноуденом", — цитирует газета слова Пушкова.

Депутат также напомнил, что отец разоблачителя американских спецслужб Лон Сноуден считает, что его сын не может рассчитывать на справедливый суд в случае возвращения на родину.

Напомним, Эдвард Сноуден стал известен после того, как передал СМИ информацию о секретной программе электронного слежения разведки США за пользователями интернет-компаний и социальных сетей. В начале августа Сноуден получил временное убежище в России. Белый дом США неоднократно призывал Москву выдать экс-сотрудника ЦРУ.