Posted 28 января 2014,, 16:59

Published 28 января 2014,, 16:59

Modified 30 января, 20:15

Updated 30 января, 20:15

Россия не пересмотрит договоренности с Украиной в случае смены власти

28 января 2014, 16:59
Президент РФ Владимир Путин заявил, что РФ будет вести диалог с новым правительством Украины независимо от того, кто его возглавит. "В ответ на ваш вопрос, будем ли мы пересматривать наши договоренности по кредитам и по энергетике, если к власти придет оппозиция: нет, не будем", - добавил президент РФ.

МОСКВА, 28 января. Президент РФ Владимир Путин заявил, что РФ будет вести диалог с новым правительством Украины независимо от того, кто его возглавит, сообщает РИА Новости.

"Мы будем с нашими партнерами на Украине, кто бы ни возглавил правительство украинское, будем с ними вести диалог", — сказал Путин.

"В ответ на ваш вопрос, будем ли мы пересматривать наши договоренности по кредитам и по энергетике, если к власти придет оппозиция: нет, не будем", - добавил президент РФ.

Напомним, сегодня в Брюсселе открылся саммит Россия — ЕС. Саммит проходит в сокращенном формате — один день вместо двух, и подписывать документы на нем не планируется.

Кроме Путина с российской стороны в саммите принимает участие глава МИД РФ Сергей Лавров, а со стороны Евросоюза — председатель Европейского совета Херман ван Ромпей, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.