Posted 30 января 2014,, 12:52

Published 30 января 2014,, 12:52

Modified 31 марта, 15:15

Updated 31 марта, 15:15

Биатлонистка Старых покинула сборную России из-за допинг-скандала

30 января 2014, 12:52

МОСКВА, 30 января. Российская биатлонистка Ирина Старых проинформировала Союз биатлонистов России о получении уведомления от IBU о наличии положительной пробы А и решении уехать из расположения команды, сообщает пресс-служба СБР.

«Я попала в сложную ситуацию и считаю необходимым проинформировать о своем решении покинуть расположение команды на неопределенный срок. Я получила уведомление от IBU, в котором говорится, что одна из моих проб дала положительный результат. Эта новость стала большой неожиданностью для меня. Поверьте, я искренне сожалею о том, что эта история связана с моим именем", - говорится в письме спортсменки, направленном в СБР.

По словам Старых, она сразу решила идти на вскрытие пробы Б, так как считает все произошедшее "недоразумением".

"Однако, до окончания разбирательств считаю для себя неприемлимым быть в команде. Я прекрасно понимаю, что в глазах общественности я буду бросать тень на команду до тех пор, пока не будет результатов по вскрытию пробы Б. Не имею ни права, ни желания подставлять девчонок и всю команду. Прошу исключить меня из состава сборной до окончания разбирательств", - пишет биатлонистка.

Союз биатлонистов России вывел Ирину Старых из состава сборной России.

Напомним, ранее Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил о положительных допинг-пробах у биатлонистов из России и Литвы. Пробы были взяты во время декабрьского перерыва в Кубке мира.