Posted 5 февраля 2014,, 10:14

Published 5 февраля 2014,, 10:14

Modified 31 марта, 15:10

Updated 31 марта, 15:10

Путин планирует обсудить с зарубежными коллегами проблемы Сирии и Украины

5 февраля 2014, 10:14

СОЧИ, 5 февраля. Президент России Владимир Путин во время Олимпиады в Сочи намерен обсудить со своими зарубежными коллегами проблемы Сирии, Афганистана, Украины.

"Уверен, что эту возможность (Олимпиаду) мы используем, чтобы поговорить в спокойной, доброжелательной обстановке", — сказал он журналистам во время посещения Олимпийской деревни.

"Нужно максимально использовать данную возможность, чтобы поискать такие точки соприкосновения и двигаться вперед для решения проблем", - считает глава государства. "А их (проблем) в мире много", — заметил Путин, его слова приводит РИА "Новости". На вопрос, какие именно проблемы имеет в виду президент, он ответил: "Сирия, Украина, их много, вы знаете".

По словам президента, партнеров из азиатских стран волнует то, "что будет происходить в Афганистане после вывода сил коалиции". "Нас этот (вопрос) тоже волнует — это южное предбрюшье России, и нельзя сказать, что граница на замке", — сказал Путин. Он добавил, что может поговорить с коллегами о вопросах "безопасности, экономики, Ближнего Востока, Афганистана".

Напомним, XXII зимняя Олимпиада пройдет в Сочи с 7 по 23 февраля.