Posted 6 февраля 2014,, 11:38

Published 6 февраля 2014,, 11:38

Modified 31 марта, 15:09

Updated 31 марта, 15:09

Президент РФ подписал закон о создании нового Верховного суда

6 февраля 2014, 11:38
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании нового Верховного суда России путем объединения Высшего арбитражного суда и Верховного суда. В новом суде создадут три дополнительные судебные коллегии: дисциплинарную, по экономическим спорам и по делам военнослужащих. Сам Верховный суд будет находиться в Санкт-Петербурге, а его представительство — в Москве. Общее число судей нового Верховного суда составит 170.

МОСКВА, 6 февраля. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании нового Верховного суда России путем объединения Высшего арбитражного суда и Верховного суда. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

"Законом установлены основы компетенции Верховного суда по рассмотрению гражданских дел, дел по разрешению экономических споров, уголовных, административных и иных дел в качестве суда надзорной инстанции, а также в качестве суда апелляционной и кассационной инстанций", - говорится в комментарии Государственно-правового управления.

В новом суде создадут три дополнительные судебные коллегии: дисциплинарную, по экономическим спорам и по делам военнослужащих.

Сам Верховный суд будет находиться в Санкт-Петербурге, а его представительство — в Москве. Общее число судей нового Верховного суда составит 170.

Напомним, что Совет Федерации одобрил конституционные поправки об объединении Верховного и Высшего арбитражного судов 29 декабря.