Posted 8 февраля 2014,, 16:23

Published 8 февраля 2014,, 16:23

Modified 31 марта, 15:07

Updated 31 марта, 15:07

В Таиланде при взрыве гранаты тяжело ранены два манифестанта

8 февраля 2014, 16:23

БАНГКОК, 8 февраля. В столице Таиланда в результате взрыва гранаты, произошедшего рядом с площадкой, где располагались участники антиправительственных манифестаций, два человека получили тяжелые ранения.

Взрыв прогремел рядом с лагерем манифестантов в районе Чаенг Ваттана, где расположен комплекс правительственных зданий, оккупированный участниками протестов.

Пострадавшие госпитализированы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 2 февраля чиновник, возглавлявший избирательную комиссию, и трое военных погибли при взрыве бомбы на автотрассе в провинции Паттани на юге Таиланда. Замглавы администрации района Кхок Пхо в сопровождении военнослужащих отправился на свой избирательный участок, но из-за срочного вызова изменил маршрут и выехал в одну из деревень, где началось столкновение между местным отрядом самообороны и боевиками. Когда чиновник вернулся к своей машине, рядом на трассе взорвалась бомба, заложенная на дороге.

В Таиланде с ноября не стихают антиправительственные выступления. Протестующие выступают против связей правительства Таиланда с экс-главой правительства Таксином Чинаватом.